Apoiantes
Mário Pádua
Médico
Pedro da Clara
Atleta paralímpico
Iara Paula
Terapeuta ocupacional
Alice Inácio
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Paulo Conde
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Rui Sado
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Manuel Miranda
Activista em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Henrique Mendonça
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Albino Paulo
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Marisa Correia
Activista em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Adão Costa
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Helena Rato
Dirigente associativa em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Sofia Maria
Técnica de reabilitação
Luis Machado
Dirigente associativo em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Eduardo Caeiro
Activista em defesa dos direitos de pessoas com deficiência
Vítor Duarte
Dirigente associativo da Segurança Social
Pedro Soares
Coordenador da URAP
Marília Vilaverde Cabral
Dirigente da URAP
Maria do Carmo Tavares
Membro da comissão executiva da CGTP-IN de 1977 a 2012
Tiago Morais
Músico, dirigente da Associação Gaita de Foles
Tiago Jacinto
Coordenador do Sindicato de Hotelaria do Algarve
Sérgio Dias Branco
Professor universitário
Rui Malheiro
Analista, comentador de futebol
Rita Correia
Presidente da Direcção do Cineclube de Santarém
Rita Brás
Realizadora, antropóloga
Ricardo Rodrigues
Coordenador do SITE-CRSA
Paulo Lopes
Coordenador do SIMEMAVIP
Orlando Gonçalves
Coordenador do Sindicato da Função Pública do Norte
Nuno Gonçalves
Coordenador do Sindicato da Construção e Cerâmica do Sul
Nuno Coelho
Coordenador do Sindicato de Hotelaria do Norte
Mourama Monteiro
Activista ambiental
Miguel Ângelo
Coordenador do SITE Norte
Luís Trindade
Coordenador do Sindicato da Hotelaria do Sul
José Manuel Mendes
Escritor
José Goulão
Jornalista
Jorge Proença
Diretor da Faculdade de Educação Física e Desporto da ULHT
Joaquim Dionísio
Advogado
João Monge
Dramaturgo e letrista
Joana Figueira
Actriz
Isabel Magalhães
Presidente da Mesa da Assembleia-geral da CNA
Isa Craveiro
Actriz e encenadora
Francisco Mangas
Escritor e Jornalista
Flávio Silva
Vice-presidente da Associação de Empresários e Artistas de Circo
Carlos Vidal
Professor Universitário da Faculdade de Belas Artes
Carina Infante do Carmo
Professora Universitária
Beatriz Silva
Dirigente da AE da Escola Profissional Árvore
Bárbara Carvalho
Investigadora, Presidente da ABIC
Ariana Filipa
Dirigente da AE da Escola Secundária José Afonso
Anabela Sotaia
Professora
Ana Isabel Strindberg
Programadora de cinema
Alberto Ribeiro Torres
Aposentado da Polícia de Segurança Pública, ex-Presidente da ASPP/PSP
Rui Sidónio
Músico
Luís Raposo
Arqueólogo
Rodrigo Francisco
Encenador
Ana Margarida Carvalho
Escritora e jornalista
Zoraima Prado
Enfermeira
Rui Marroni
Enfermeiro
Rui Macedo
Médico (especialista em medicina geral e familiar), Director do ACES de Braga
Paulo Anacleto
Enfermeiro
Miguel Cunha
Médico (pediatra)
Maria José Birrento
Enfermeira
Marco Jacinto
Técnico de Análises Clínicas
Joana Bordalo e Sá
Médica (oncologista)
Ivo Gomes
Enfermeiro
Isabel Valente
Médica (neurologista)
Inês Fernandes
Técnica de Rastreio
Graciela Simões
Médica (especialista em medicina geral e familiar)
Fernando Lage
Médico (especialista em radiodiagnóstico)
Edgar Santos
Enfermeiro
Célia Matos
Enfermeira
Cátia Martins
Médica (especialista em medicina geral e familiar)
Bernardo Loff
Médico (especialista em medicina interna)
Ana Pais
Auxiliar de Acção Médica
Ana Bernardo
Auxiliar de Acção Médica
Alfredo Gomes
Enfermeiro
Sebastião Antunes
Músico
Manuel Freire
Músico, Cantautor
Luís Santos
Coordenador do Sindicato das Indústrias Eléctricas do Sul e Ilhas
Luís Cavaco
Coordenador do Sindicato dos Trabalhadores da Indústria Mineira
José Manuel Dias
Coordenador do Sindicato da Função Pública do Centro
Jorge Benvinda
Músico dos Virgem Suta
Gonçalo Waddington
Actor
Eduardo Florindo
Coordenador do SITE Sul
Doroteia Peixoto
Atleta Profissional
Catarina Beato
Produtora de conteúdos
Américo Nunes
Membro da Comissão Executiva da CGTP-IN de 1986 a 2003
Alcides Teles
Coordenador do Sindicato da Função Pública do Sul e Regiões Autónomas
Joana Tomé
Designer investigadora em Belas-Artes, dirigente do MDM - Movimento Democrático de Mulheres e eleita na AM de Setúbal
Isabel Graça
Engenheira silvicultura e dirigente da Confederação Portuguesa das Colectividades de Cultura, Recreio e Desporto
Elizabete Gonçalves
Dirigente da FNSTFPS - Federação Nacional dos Sindicatos dos Trabalhadores em Funções Públicas e Sociais
Maria João Milhano
Contabilista e dirigente da ID - Associação Intervenção Democrática
Joana de Jesus
Dirigente do Sindicato da Indústria de Hotelaria, Turismo, Restaurantes e Similares do Norte e do MDM - Movimento Democrático de Mulheres
Mariama Camará
Cozinheira
Ana Jara
Arquitecta e vereadora na Câmara Municipal de Lisboa
Regina Marques
Psicóloga e dirigente MDM - Movimento Democrático de Mulheres
Dulce Rebelo
Professora universitária (aposentada) e dirigente da ID - Associação Intervenção Democrática
Berta Santos
Presidente da Mesa da Assembleia Geral da MARP - Associação das Mulheres Agricultoras e Rurais Portuguesas
Inês Fontinha
Socióloga e Presidente da Associação «O Ninho»
Teresa Horta
Escritora
Vitorino
Músico
Violet
Música
Rui Raposo
Presidente da CM de Vidigueira
Rosa Palma
Presidente da CM de Silves
Mário de Carvalho
Escritor
Mariana Gaivão
Realizadora
Luís Miguel Duarte
Presidente da CM de Viana do Alentejo
José Alberto Quintino
Presidente da CM de Sobral de Monte Agraço
João Palma
Presidente da CM de Serpa
Joaquim Santos
Presidente da CM do Seixal
João San Payo
Músico
Francisco Jesus
Presidente da CM de Sesimbra
Catarina Moura
Cantora
André Martins
Presidente da CM de Setúbal
Ana Maria Lucas
Apresentadora de televisão, Miss Portugal 1969
Álvaro Beijinha
Presidente da CM de Santiago do Cacém
Vítor Proença
Presidente da CM de Alcácer do Sal
Sílvia Pinto
Presidente da CM de Arraiolos
Renata Sancho
Produtora e realizadora
Nuno Silva
Presidente da CM de Avis
Marta Mateus
Realizadora
Luís Varatojo
Músico
Luís Freitas Lobo
Comentador de futebol
Leonel Rodrigues
Presidente da CM de Barrancos
João Português
Presidente da CM de Cuba
Joana Villaverde
Artista plástica
Gonçalo Lagem
Presidente da CM de Monforte
Celina da Piedade
Música e investigadora
Carlos Pinto de Sá
Presidente da CM de Évora
Carlos Coutinho
Presidente da CM de Benavente
António Figueira Mendes
Presidente da CM de Grândola
Álvaro Amaro
Presidente da CM de Palmela
Vítor Narciso
Coordenador do SNTCT
Valter Loios
Membro do Secretariado da CGTP-IN
Tiago Oliveira
Coordenador da União dos Sindicatos do Porto, membro da Comissão Executiva da CGTP-IN
Nuno Martins
Coordenador do SNTSF
Maria das Dores
Coordenadora da FESAHT
Luís Leitão
Coordenador da União dos Sindicatos de Setúbal, membro da Comissão Executiva da CGTP-IN
José Augusto Oliveira
Membro da Comissão Executiva da CGTP-IN
Joaquim Daniel
Coordenador da União dos Sindicatos de Braga, membro da Comissão Executiva da CGTP-IN
João Torres
Membro da Comissão Executiva da CGTP-IN de 1998 a 2020
Fernando Rodrigues
Coordenador do SINTAB
Fátima Messias
Coordenadora da FEVICOM, membro da Comissão Executiva da CGTP-IN
Etelvina Ribeiro
Coordenadora do STIV
Dinis Lourenço
Coordenador da Interjovem
Andrea Araújo
Membro da Comissão executiva da CGTP-IN
Anabela Carvalheiro
Coordenadora do STRUP
Alexandre Mendes
Coordenador da Federação da Pesca
Álvaro Siza Vieira
Arquitecto
Jorge Aires
Major-General
Arménio Carlos
Membro da Comissão Executiva de 1996 a 2020 e Secretário-geral da CGTP-IN de 2012 a 2020
José Ernesto Cartaxo
Membro da Comissão Executiva da GCTP-IN de 1977 a 2008
Rui Madeira
Director da Escola António Arroio
Ricardo Martins
Músico
Pedro Vieira
Escritor
Paulo Ribeiro
Músico
Nuno Peixinho
Investigador
Melo de Carvalho
Inspector geral da Educação aposentado
Mariana de Carvalho (MCDJ)
DJ
João Rodrigues
Professor universitário
Joana Guerra Tadeu
Produtora de conteúdos
Isabel Medina
Actriz e Encenadora
Galopim de Carvalho
Professor catedrático jubilado
Francisco Fernandes
Presidente da Comissão Organizadora do Troféu Joaquim Agostinho
Duarte
Fadista
Catarina Pires
Jornalista
António Avelãs Nunes
Professor universitário jubilado
Ana Biscaia
Ilustradora
Sebastião Santana
Coordenador da FNSTFPS
Rogério Silva
Coordenador da Fiequimetal
Mário Nogueria
Secretário-geral da FENPROF
Libério Domingues
Coordenador da União dos Sindicatos de Lisboa - CGTP-IN
José Correia
Coordenador do STAL, Comissão Executiva da CGTP-IN
Joaquim Mesquita
Comissão Executiva e Secretariado da CGTP-IN
Isabel Cristina
Coordenadora do FESETE
Isabel Camarinha
Secretária-Geral da CGTP-IN
Graciete Cruz
Dirigente Sindical
Filipe Marques
Comissão Executiva da CGTP-IN
Filipa Costa
Presidente do CESP
Deolinda Machado
Comissão Executiva da CGTP-IN até 2020
Ana Pires
Comissão Executiva da CGTP-IN
Toy
Cantor, Autor
Sara Barata
Jogadora da Selecção Nacional de Basquetebol
Maria Anadon
Cantora de Jazz
José Labareda
Médico
Carla Sacramento
Atleta
Rui Júnior
Tocá-Rufar
Júlio Cardoso
Actor
Joaquim Pessoa
Poeta
António José Correia
Ex-presidente da Câmara Municipal de Peniche
Sara Vidal
Cantora
Miguel Canudo
Provedor da Santa Casa da Misericórdia Alhos Vedros
José Fanha
Poeta
Duarte Teixeira
Realizador de TV
André Carmo
Geógrafo, Professor Universitário