Futuro de Confiança

Sobre os resultados eleitorais

Mais noticias

Câmaras de maioria CDU (19)

Vereadores

Aljustrel

Fernando Ruas

Mandatos: 2

Alvito

António João Valério

Mandatos: 2

Beja

Vítor Picado

Mandatos: 3

Castro Verde

Fátima Silva

Mandatos: 2

Ferreira do Alentejo

José João Guerreiro

Mandatos: 2

Mértola

Luís Morais

Mandatos: 1

Moura

André Linhas Roxas

Mandatos: 3

Odemira

Sara Ramos

Mandatos: 2

Braga

Bárbara Seco de Barros

Mandatos: 1

Belmonte

Carlos Afonso

Mandatos: 1

Coimbra

Francisco Queirós

Mandatos: 1

Montemor-o-Novo

António Pedro Romeiras

Mandatos: 3

Mora

Marco Calhau

Mandatos: 2

Portel

Lúcia Cardoso

Mandatos: 2

Redondo

David Manuel Palma Grave

Mandatos: 1

Vendas Novas

Tiago Aldeias

Mandatos: 1

Vila Viçosa

Vitor Mila

Mandatos: 1

Lagos

Alexandre Nunes

Mandatos: 1

Vila Real de Santo António

Álvaro Leal

Mandatos: 1

Marinha Grande

Alexandra Dengucho

Mandatos: 2

Nazaré

João Delgado

Mandatos: 1

Peniche

Clara Abrantes

Mandatos: 1

Alenquer

Ernesto Ferreira

Mandatos: 1

Azambuja

Mara Oliveira

Mandatos: 1

Lisboa

João Ferreira

Mandatos: 2

Loures

Bernardino Soares

Mandatos: 4

Sintra

Pedro Ventura

Mandatos: 1

Vila Franca de Xira

Joana Bonita

Mandatos: 3

Amadora

António Borges

Mandatos: 1

Odivelas

Painho Ferreira

Mandatos: 1

Campo Maior

Paulo Ivo Almeida

Mandatos: 2

Crato

Florinda Raposo

Mandatos: 1

Gavião

Rui Vieira

Mandatos: 1

Nisa

Fátima Dias

Mandatos: 1

Ponte de Sor

Nuno Alvarenga

Mandatos: 1

Gondomar

Cristina Coelho

Mandatos: 1

Matosinhos

José Pedro Rodrigues

Mandatos: 1

Porto

Ilda Figueiredo

Mandatos: 1

Almeirim

Beatriz Apolinário

Mandatos: 1

Alpiarça

João Pedro Arraiolos

Mandatos: 2

Chamusca

Gisela Matias

Mandatos: 1

Constância

Manuela Arsénio

Mandatos: 1

Coruche

Carlos Peseiro

Mandatos: 2

Alcochete

Luis Franco

Mandatos: 2

Almada

Maria das Dores Meira

Mandatos: 4

Barreiro

Carlos Humberto

Mandatos: 2

Moita

Rui Garcia

Mandatos: 4

Montijo

Ana Baliza

Mandatos: 2

Sines

Jaime Cáceres

Mandatos: 1

Viana do Castelo

Cláudia Marinho

Mandatos: 1

Resultados Nacionais

Contagem terminada

Câmara Municipal

148

Mandatos

410584(8.21%)

Votos

Maiorias CDU: 19

Assembleia Municipal

505

Mandatos

434079(8.68%)

Votos

Assembleias de Freguesia

1446

Mandatos

454286(9.09%)

Votos

Maiorias CDU: 112

Candidatos

Estremoz

Câmara Municipal

Rui Fonseca

Assembleia Municipal

Noel Moreira

Barreiro

Câmara Municipal

Carlos Humberto

Assembleia Municipal

José Luís Ferreira

Fronteira

Câmara Municipal

Bruno Lino Vassalo

Assembleia Municipal

João Fernando Serra

Horta

Câmara Municipal

Paula Decq Mota

Assembleia Municipal

André Costa Goulart

Vizela

Câmara Municipal

António Veiga

Assembleia Municipal

Bruno Santos

Aljustrel

Câmara Municipal

Fernando Ruas

Assembleia Municipal

Manuel Nobre

Espinho

Câmara Municipal

Justino Pereira

Assembleia Municipal

Ana Resende

Felgueiras

Câmara Municipal

António Peixoto

Assembleia Municipal

Vasco Cunha

Castelo de Paiva

Câmara Municipal

Manuel Rodrigues

Assembleia Municipal

Manuel Vieira

Redondo

Câmara Municipal

David Manuel Palma Grave

Assembleia Municipal

Mariana Chilra

Ovar

Câmara Municipal

Carlos Ramos

Assembleia Municipal

Miguel Jeri

Albergaria-a-Velha

Câmara Municipal

Rodrigo Lourenço

Assembleia Municipal

Adelino Nunes

Ílhavo

Câmara Municipal

Virgílio Dias

Assembleia Municipal

João Coquim

Tondela

Câmara Municipal

Manuel Veiga

Assembleia Municipal

Nuno Coimbra

Vendas Novas

Câmara Municipal

Tiago Aldeias

Assembleia Municipal

Maria João Luz

Pampilhosa da Serra

Câmara Municipal

Aline Morais

Assembleia Municipal

Hugo Lobo

Sernancelhe

Câmara Municipal

Gonçalo Santos

Assembleia Municipal

Fátima Leonardo

Castro Verde

Câmara Municipal

Fátima Silva

Assembleia Municipal

Manuela Florêncio

Praia da Vitória

Câmara Municipal

António Fonseca

Assembleia Municipal

Bruno Santos

Tomar

Câmara Municipal

Paulo Macedo

Assembleia Municipal

Bruno Graça

Oeiras

Câmara Municipal

André Levy

Assembleia Municipal

Carlos Coutinho

Armamar

Câmara Municipal

António Lareiro

Assembleia Municipal

Manuel Gaspar

Aguiar da Beira

Câmara Municipal

Cristiana Nunes Rodrigues

Assembleia Municipal

Luís Simões Luís

Marinha Grande

Câmara Municipal

Alexandra Dengucho

Assembleia Municipal

Luis Guerra Marques

Fundão

Câmara Municipal

Luis Lourenço

Assembleia Municipal

Guilherme Freches

Constância

Câmara Municipal

Manuela Arsénio

Assembleia Municipal

Júlia Amorim

São João da Pesqueira

Câmara Municipal

José Moutinho

Assembleia Municipal

Adriana Silva

Castanheira de Pêra

Câmara Municipal

Rui Baltazar

Assembleia Municipal

António Rodrigues

Tábua

Câmara Municipal

Rita Costa

Assembleia Municipal

Sandra Correia

Belmonte

Câmara Municipal

Carlos Afonso

Assembleia Municipal

Rosa Coutinho

Lousada

Câmara Municipal

Mateus Laranjeira

Assembleia Municipal

Celso Almeida

Nisa

Câmara Municipal

Fátima Dias

Assembleia Municipal

Lurdes Bento

Alter do Chão

Câmara Municipal

Romão Trindade

Assembleia Municipal

João Martins

Sintra

Câmara Municipal

Pedro Ventura

Assembleia Municipal

Ana Maria Alves

Batalha

Câmara Municipal

José Valentim

Assembleia Municipal

Filomena Lima

Portel

Câmara Municipal

Lúcia Cardoso

Assembleia Municipal

Vitória Esturra

Cadaval

Câmara Municipal

Eduardo Baptista

Assembleia Municipal

Ricardo Miguel

Abrantes

Câmara Municipal

Chaleira Damas

Assembleia Municipal

Luís Lourenço

Alcochete

Câmara Municipal

Luis Franco

Assembleia Municipal

Ana Luísa Lourenço

Oliveira de Azeméis

Câmara Municipal

Vítor Januário

Assembleia Municipal

António Alves

Mesão Frio

Câmara Municipal

João Monteiro

Assembleia Municipal

Fernando Ferreira

Ourique

Câmara Municipal

Joaquim Barbio

Assembleia Municipal

António Coelho

Castelo de Vide

Câmara Municipal

Fernando Carmosino

Assembleia Municipal

António Manuel Busca

Almada

Câmara Municipal

Maria das Dores Meira

Assembleia Municipal

Bruno Dias

Alijó

Câmara Municipal

Cláudio Leite

Assembleia Municipal

Ana Ferraz

Albufeira

Câmara Municipal

Nelson Trindade

Assembleia Municipal

Manuela Jorge

Santiago do Cacém

Câmara Municipal

Álvaro Beijinha

Assembleia Municipal

Paula Lopes

Vila Nova de Poiares

Câmara Municipal

Diogo Cardoso

Assembleia Municipal

Pedro Henriques

Óbidos

Câmara Municipal

Luizinho Leal

Assembleia Municipal

Sílvia Correia

Paredes

Câmara Municipal

Álvaro Pinto

Assembleia Municipal

Cristiano Ribeiro

Pinhel

Câmara Municipal

António Martins

Assembleia Municipal

Luísa Avelãs Nunes

Portalegre

Câmara Municipal

Hugo Capote

Assembleia Municipal

Amândio Valente

São Brás de Alportel

Câmara Municipal

Antonino Costa

Assembleia Municipal

Mário Cunha

Fornos de Algodres

Câmara Municipal

Joaquim Almeida

Assembleia Municipal

José Rebelo

Proença-a-Nova

Câmara Municipal

Júlia Sobral

Assembleia Municipal

Francisco Delgado

Vouzela

Câmara Municipal

Eduardo Boloto

Assembleia Municipal

Maria José (Zinha)

Trancoso

Câmara Municipal

Anabela Caetano

Assembleia Municipal

Tina Gregório

Grândola

Câmara Municipal

António Figueira Mendes

Assembleia Municipal

Rafael Rodrigues

Vimioso

Câmara Municipal

Manuel Veiga

Assembleia Municipal

João Rodrigues

Mogadouro

Câmara Municipal

Francisco Madruga

Assembleia Municipal

Manuel Ferreira

Penacova

Câmara Municipal

Avelino Mesquita

Assembleia Municipal

Honorata Pereira

Arraiolos

Câmara Municipal

Sílvia Pinto

Assembleia Municipal

Isaura Serra

Almodôvar

Câmara Municipal

Vítor Manuel Jacinto

Assembleia Municipal

José Basílio

Amares

Câmara Municipal

Manuel Joaquim Silva

Assembleia Municipal

Amândio Antunes

Góis

Câmara Municipal

José Manuel Bandeira

Assembleia Municipal

José Carlos Fernandes

Torres Novas

Câmara Municipal

Nuno Guedelha

Assembleia Municipal

Cristina Tomé

Sever do Vouga

Câmara Municipal

Bruno Marques

Assembleia Municipal

Raúl Rodrigues

Seia

Câmara Municipal

Manuel Leitão

Assembleia Municipal

Carlos Veloso

Amarante

Câmara Municipal

António Duarte

Assembleia Municipal

Lurdes Ribeiro

Mangualde

Câmara Municipal

António Vilarigues

Assembleia Municipal

Fernando Campos

Santa Cruz

Câmara Municipal

Dírio Ramos

Assembleia Municipal

Sílvia Vasconcelos

Leiria

Câmara Municipal

Sérgio Silva

Assembleia Municipal

Joana Cartaxo

Mortágua

Câmara Municipal

Sandra Alves

Assembleia Municipal

Sérgio Mesquita

Maia

Câmara Municipal

Alfredo Maia

Assembleia Municipal

Carla Ribeiro

Coimbra

Câmara Municipal

Francisco Queirós

Assembleia Municipal

Manuel Pires da Rocha

Póvoa de Lanhoso

Câmara Municipal

António Nogueira

Assembleia Municipal

António Carneiro

Arronches

Câmara Municipal

Filipe Batuca

Assembleia Municipal

José Botelheiro

Oleiros

Câmara Municipal

Luís Silva

Assembleia Municipal

Américo Alves

Ferreira do Zêzere

Câmara Municipal

António Matos

Assembleia Municipal

Vítor Mendes

Cabeceiras de Basto

Câmara Municipal

Agostinho Aguiar

Assembleia Municipal

Sónia Nogueira

Ourém

Câmara Municipal

Marco Jacinto

Assembleia Municipal

Sérgio Ribeiro

Mirandela

Câmara Municipal

Manuel Mateus

Assembleia Municipal

Jorge Humberto Fernandes

Vila Flor

Câmara Municipal

Ana Margarida Correia

Assembleia Municipal

Susana Bártolo

Arouca

Câmara Municipal

Lara Pinho

Assembleia Municipal

Vitor Correia

Funchal

Câmara Municipal

Edgar Silva

Assembleia Municipal

Herlanda Amado

Arcos de Valdevez

Câmara Municipal

Romão Araújo

Assembleia Municipal

Sandra Barreira

Sertã

Câmara Municipal

Ema Gomes

Assembleia Municipal

Hugo Simões

Fafe

Câmara Municipal

Alexandre Leite

Assembleia Municipal

Maria do Carmo Cunha

Marco de Canaveses

Câmara Municipal

José Luís Sousa

Assembleia Municipal

Benjamim Marques

Vale de Cambra

Câmara Municipal

Germano Dias

Assembleia Municipal

Rute Barbosa

Póvoa de Varzim

Câmara Municipal

Jorge Machado

Assembleia Municipal

João Miguel Martins

Paços de Ferreira

Câmara Municipal

João Paulo Carvalho

Assembleia Municipal

Serafim Pereira

Terras de Bouro

Câmara Municipal

Joaquim Daniel

Assembleia Municipal

Dina Guedes

Seixal

Câmara Municipal

Joaquim Santos

Assembleia Municipal

Alfredo Monteiro

Moita

Câmara Municipal

Rui Garcia

Assembleia Municipal

Mónica Ribeiro

Moura

Câmara Municipal

André Linhas Roxas

Assembleia Municipal

Helena Costa Pais

Santo Tirso

Câmara Municipal

José Magalhães

Assembleia Municipal

João Ferreira

Cantanhede

Câmara Municipal

João Laranjeiro

Assembleia Municipal

Sílvia Carvalho

Anadia

Câmara Municipal

Marco Alves

Assembleia Municipal

Rui Bastos

Almeida

Câmara Municipal

José Lourenço

Assembleia Municipal

João Terreiro

Oliveira do Bairro

Câmara Municipal

João Sousa

Assembleia Municipal

Fátima Ribeiro

Braga

Câmara Municipal

Bárbara Seco de Barros

Assembleia Municipal

João Casais Baptista

Alandroal

Câmara Municipal

Cristina Passos

Assembleia Municipal

Margarida Barbosa

São João da Madeira

Câmara Municipal

Jorge Cortez

Assembleia Municipal

Rita Mendes

Barcelos

Câmara Municipal

Mário Figueiredo

Assembleia Municipal

Luís Leandro

Guimarães

Câmara Municipal

Mariana Silva

Assembleia Municipal

Torcato Ribeiro

Beja

Câmara Municipal

Vítor Picado

Assembleia Municipal

Bernardo Loff

Torre de Moncorvo

Câmara Municipal

Catarina Bento da Costa

Assembleia Municipal

Laurinda Amaro

Matosinhos

Câmara Municipal

José Pedro Rodrigues

Assembleia Municipal

Avelino Pereira

Faro

Câmara Municipal

Catarina Marques

Assembleia Municipal

António Mendonça

Angra do Heroísmo

Câmara Municipal

António Inocêncio

Assembleia Municipal

Maria Gouveia

Esposende

Câmara Municipal

Isabel Novais

Assembleia Municipal

Manuel Carvoeiro

Mealhada

Câmara Municipal

João Marques

Assembleia Municipal

João Louceiro

Rio Maior

Câmara Municipal

Augusto Figueiredo

Assembleia Municipal

Luís Bento

Cartaxo

Câmara Municipal

Orlando Casqueiro

Assembleia Municipal

José Barreto

Melgaço

Câmara Municipal

Horácio Lima

Assembleia Municipal

Manuel Esteves

Vieira do Minho

Câmara Municipal

João Pedro Pereira

Assembleia Municipal

Umbelina Fidalgo

Nazaré

Câmara Municipal

João Delgado

Assembleia Municipal

Sara Vidal

Penalva do Castelo

Câmara Municipal

Mafalda Vilarigues

Assembleia Municipal

Manuel Nóbrega

Marvão

Câmara Municipal

Marina Costa

Assembleia Municipal

José Caldeira Martins

Alfândega da Fé

Câmara Municipal

Maria Eugénia Gouveia

Assembleia Municipal

Manuel João Araújo

Aveiro

Câmara Municipal

Miguel Viegas

Assembleia Municipal

David Silva

Mafra

Câmara Municipal

Cátia Almeida

Assembleia Municipal

Paulo Almeida Paula

Lousã

Câmara Municipal

Conceição Loureiro

Assembleia Municipal

Catarina Albuquerque

Portimão

Câmara Municipal

Nuno Cordas

Assembleia Municipal

Lourdes Melo

Sátão

Câmara Municipal

Sandra Chaves

Assembleia Municipal

Ângela Bártolo

Condeixa-a-Nova

Câmara Municipal

Carlos Fontes

Assembleia Municipal

Miguel Pessoa

Moimenta da Beira

Câmara Municipal

Augusto Praça

Assembleia Municipal

Maria Emília Costa (Mila)

Lisboa

Câmara Municipal

João Ferreira

Assembleia Municipal

Leonor Moniz Pereira

Penela

Câmara Municipal

Graça Pedrosa

Assembleia Municipal

João Freitas

Odivelas

Câmara Municipal

Painho Ferreira

Assembleia Municipal

Rui Francisco

Alcácer do Sal

Câmara Municipal

Vítor Proença

Assembleia Municipal

Vítor Fidalgo

Baião

Câmara Municipal

Manuel Vilas Boas

Assembleia Municipal

Nuno Gomes

Figueiró dos Vinhos

Câmara Municipal

Pedro Mata

Assembleia Municipal

Céu Silva

Sousel

Câmara Municipal

Margarida Fernandes

Assembleia Municipal

Marina Justo

Vila do Porto

Câmara Municipal

Dulce Correia

Assembleia Municipal

Ana Loura

Trofa

Câmara Municipal

Fernando Sá

Assembleia Municipal

Paulo Queirós

Mourão

Câmara Municipal

Joaquim Frasco

Assembleia Municipal

José Matrola

Corvo

Câmara Municipal

Durval Mendonça

Assembleia Municipal

Gregory Domingos

Amadora

Câmara Municipal

António Borges

Assembleia Municipal

Joana Botas

Lagoa

Câmara Municipal

Vítor Carapinha

Assembleia Municipal

Carlota Andrade

Lamego

Câmara Municipal

José Pessoa

Assembleia Municipal

Alexandre Hoffmann

Lagos

Câmara Municipal

Alexandre Nunes

Assembleia Municipal

José Manuel Freire

Miranda do Corvo

Câmara Municipal

Márcia Simões

Assembleia Municipal

Celeste Cardoso

Vila Real

Câmara Municipal

Alexandre Coelho

Assembleia Municipal

Ricardo Almeida

Azambuja

Câmara Municipal

Mara Oliveira

Assembleia Municipal

António Nobre

Castro Marim

Câmara Municipal

Paula Santos

Assembleia Municipal

João Dias

Mira

Câmara Municipal

Ana Jorge

Assembleia Municipal

Francisco Teixeira

Lajes do Pico

Câmara Municipal

Lídio Rosa

Assembleia Municipal

Paulo Correia

Vila Franca de Xira

Câmara Municipal

Joana Bonita

Assembleia Municipal

Jorge Carvalho

Sabrosa

Câmara Municipal

José Amaral Veiga

Assembleia Municipal

Elisa Amaral

Alpiarça

Câmara Municipal

João Pedro Arraiolos

Assembleia Municipal

Mário Fernando Pereira

Évora

Câmara Municipal

Carlos Pinto de Sá

Assembleia Municipal

Clara Grácio

Arganil

Câmara Municipal

José Tiago Almeida

Assembleia Municipal

Dora Lemos

Penafiel

Câmara Municipal

Bruno Sousa

Assembleia Municipal

Jesus Ferreira

Nelas

Câmara Municipal

Mário Gandra

Assembleia Municipal

João Paulo Guerra

Palmela

Câmara Municipal

Álvaro Amaro

Assembleia Municipal

Ana Teresa Vicente

Ponte de Sor

Câmara Municipal

Nuno Alvarenga

Assembleia Municipal

João Pedro Amante

Montemor-o-Novo

Câmara Municipal

António Pedro Romeiras

Assembleia Municipal

Hortensia Menino

Barrancos

Câmara Municipal

Leonel Rodrigues

Assembleia Municipal

José Manuel Côco

Oliveira do Hospital

Câmara Municipal

João Dinis (Jano)

Assembleia Municipal

João Alberto Abreu

Porto

Câmara Municipal

Ilda Figueiredo

Assembleia Municipal

Rui Sá

Macedo de Cavaleiros

Câmara Municipal

Carlos Cunha

Assembleia Municipal

Joana Monteiro

Monção

Câmara Municipal

Amélia Barbeitos

Assembleia Municipal

Manuel Luís Oliveira

Serpa

Câmara Municipal

João Palma

Assembleia Municipal

Tomé Pires

Lagoa

Câmara Municipal

Ricardo Tavares

Assembleia Municipal

João Almeida

Gouveia

Câmara Municipal

Ilda Bernardo

Assembleia Municipal

Miguel Leitão

Ansião

Câmara Municipal

Nídia Valente

Assembleia Municipal

Marlo Pinho

Vila Verde

Câmara Municipal

Nuno Guerra

Assembleia Municipal

Sérgio Sales

Ribeira Grande

Câmara Municipal

Judite Barros

Assembleia Municipal

João Subtil

Mora

Câmara Municipal

Marco Calhau

Assembleia Municipal

Luís Simão

Santarém

Câmara Municipal

André Gomes

Assembleia Municipal

Rita Correia

Covilhã

Câmara Municipal

Jorge Fael

Assembleia Municipal

Vítor Reis Silva

Bragança

Câmara Municipal

António Morais

Assembleia Municipal

José Castro

Vagos

Câmara Municipal

Alexandre Loff

Assembleia Municipal

João Domingos

Loulé

Câmara Municipal

Virgílio Ambrósio

Assembleia Municipal

Carla Gomes

Campo Maior

Câmara Municipal

Paulo Ivo Almeida

Assembleia Municipal

Pedro Reis

Vila de Rei

Câmara Municipal

Isilda da Silva

Assembleia Municipal

Carlos de Almeida

Vila Nova de Gaia

Câmara Municipal

Diana Ferreira

Assembleia Municipal

Paula Baptista

Gondomar

Câmara Municipal

Cristina Coelho

Assembleia Municipal

Daniel Vieira

Torres Vedras

Câmara Municipal

Sérgio Cipriano

Assembleia Municipal

Francisco Corvelo

Chamusca

Câmara Municipal

Gisela Matias

Assembleia Municipal

Maria da Conceição Gaudêncio

Paredes de Coura

Câmara Municipal

José Alves

Assembleia Municipal

Celina Sousa

Alvito

Câmara Municipal

António João Valério

Assembleia Municipal

António Piteira

Crato

Câmara Municipal

Florinda Raposo

Assembleia Municipal

Ana Teresa Charneco

Pombal

Câmara Municipal

Jaime Portela

Assembleia Municipal

Jorge Neves

Viseu

Câmara Municipal

Francisco Almeida

Assembleia Municipal

Filomena Pires

Ponte da Barca

Câmara Municipal

Afonso Gonçalves

Assembleia Municipal

Arnaldo Pereira

Vinhais

Câmara Municipal

Amândi Pereira

Assembleia Municipal

Maria Teresa Rodrigues

Manteigas

Câmara Municipal

António dos Santos

Assembleia Municipal

Manuel Aldeia

Câmara de Lobos

Câmara Municipal

Marco Fernandes

Assembleia Municipal

Isabel Silva

Vila Velha de Ródão

Câmara Municipal

António Inácio

Assembleia Municipal

Aurélio Sobreira

Alcanena

Câmara Municipal

Ivo Monteiro dos Santos

Assembleia Municipal

Carla Mendes Pereira

Valença

Câmara Municipal

Paula Gomes

Assembleia Municipal

Cláudia Labrujó

Caldas da Rainha

Câmara Municipal

António Barros

Assembleia Municipal

Vítor Fernandes

Ferreira do Alentejo

Câmara Municipal

José João Guerreiro

Assembleia Municipal

Rosa Carvoeiras

Golegã

Câmara Municipal

Isabel Ponciano

Assembleia Municipal

Carlos Crispin

Alenquer

Câmara Municipal

Ernesto Ferreira

Assembleia Municipal

Amélia Caetano

Alcobaça

Câmara Municipal

Clementina Henriques

Assembleia Municipal

António Raposo

Vila Nova da Barquinha

Câmara Municipal

João Filipe Ricardo

Assembleia Municipal

Paula Vieira Duarte

Mértola

Câmara Municipal

Luís Morais

Assembleia Municipal

Orlando Pereira

Gavião

Câmara Municipal

Rui Vieira

Assembleia Municipal

Alberto Paisana Faria

Sines

Câmara Municipal

Jaime Cáceres

Assembleia Municipal

André Louzeiro

Sobral de Monte Agraço

Câmara Municipal

José Alberto Quintino

Assembleia Municipal

Júlio Rodrigues

Vila do Bispo

Câmara Municipal

Alexandre Estradas

Assembleia Municipal

Bruno Boaventura

Tavira

Câmara Municipal

Elisabete Romão

Assembleia Municipal

Pedro Soares

Miranda do Douro

Câmara Municipal

Glória de Jesus

Assembleia Municipal

João de Jesus

Oliveira de Frades

Câmara Municipal

Miguel Martins

Assembleia Municipal

Fátima Santos

Montijo

Câmara Municipal

Ana Baliza

Assembleia Municipal

Francisco Salpico

Estarreja

Câmara Municipal

António Vidal

Assembleia Municipal

José Pontes

Celorico de Basto

Câmara Municipal

Luís Heitor Marinho

Assembleia Municipal

Diogo Rafael Marinho

Celorico da Beira

Câmara Municipal

Maria Eduarda Rebelo

Assembleia Municipal

Fernando Pereira

Mação

Câmara Municipal

José Henriques de Matos

Assembleia Municipal

José Manuel Simões

São Pedro do Sul

Câmara Municipal

Alexandra Pessoa

Assembleia Municipal

Joca Gralheiro

Vila Nova de Famalicão

Câmara Municipal

Miguel Lopes

Assembleia Municipal

Tânia Silva

Entroncamento

Câmara Municipal

Telma Jorge

Assembleia Municipal

Bruno Melo

Soure

Câmara Municipal

Fátima Pinhão

Assembleia Municipal

Manuela Santos

Odemira

Câmara Municipal

Sara Ramos

Assembleia Municipal

Nuno Góis

Olhão

Câmara Municipal

Jorge Costa

Assembleia Municipal

Florbela Gonçalves

Arruda dos Vinhos

Câmara Municipal

Teresa César

Assembleia Municipal

Sara Carvalheira

São Vicente

Câmara Municipal

António Baptista Monteiro

Assembleia Municipal

Ester Pereira

Sardoal

Câmara Municipal

Fernanda Castelo Branco

Assembleia Municipal

Júlio Manuel Santos

Viana do Castelo

Câmara Municipal

Cláudia Marinho

Assembleia Municipal

Filipe Vintém

Cascais

Câmara Municipal

Clemente Alves

Assembleia Municipal

Diclinda Baudouin

Carrazeda de Ansiães

Câmara Municipal

Manuel Madureira

Assembleia Municipal

Dulcineia Pinto

Salvaterra de Magos

Câmara Municipal

João Pedro Caniço

Assembleia Municipal

João Abrantes

Coruche

Câmara Municipal

Carlos Peseiro

Assembleia Municipal

Armando Rodrigues

Vila Viçosa

Câmara Municipal

Vitor Mila

Assembleia Municipal

Manuel Condenado

Sesimbra

Câmara Municipal

Francisco Jesus

Assembleia Municipal

João Narciso

Setúbal

Câmara Municipal

André Martins

Assembleia Municipal

Manuel Pisco

Alcoutim

Câmara Municipal

Luísa Barros

Assembleia Municipal

José António

Silves

Câmara Municipal

Rosa Palma

Assembleia Municipal

Dèbora Quaresma

Calheta

Câmara Municipal

Ferdinando Costa

Assembleia Municipal

Ondino Costa

Caminha

Câmara Municipal

Rui Seixo

Assembleia Municipal

Joaquim Celestino

Peso da Régua

Câmara Municipal

António Serafim

Assembleia Municipal

Gabriela Mesquita Guimarães

Bombarral

Câmara Municipal

Conceição Correia

Assembleia Municipal

Maria de Los Angeles

Figueira de Castelo Rodrigo

Câmara Municipal

Delfina Bazaréu

Assembleia Municipal

André Santos

Porto de Mós

Câmara Municipal

Pedro Miguel

Assembleia Municipal

António Ferraria

Peniche

Câmara Municipal

Clara Abrantes

Assembleia Municipal

Vitor Agostinho

Monforte

Câmara Municipal

Gonçalo Lagem

Assembleia Municipal

Rui Maia da Silva

Cinfães

Câmara Municipal

Ricardo Brites

Assembleia Municipal

Fernando Vieira

Monchique

Câmara Municipal

André Varela

Assembleia Municipal

António Justino

Castelo Branco

Câmara Municipal

Felicidade Alves

Assembleia Municipal

Carina Caetano

Almeirim

Câmara Municipal

Beatriz Apolinário

Assembleia Municipal

Sónia Colaço

Alvaiázere

Câmara Municipal

Pedro Alves

Assembleia Municipal

José Gonçalves

Santana

Câmara Municipal

Elisa Mendonça

Assembleia Municipal

Vítor Cildo

Pedrógão Grande

Câmara Municipal

Aires Henriques

Assembleia Municipal

Amílcar Campos

Avis

Câmara Municipal

Nuno Silva

Assembleia Municipal

Manuel Coelho

Guarda

Câmara Municipal

Honorato Robalo

Assembleia Municipal

Diana Santos

Santa Maria da Feira

Câmara Municipal

Isabel Gomes

Assembleia Municipal

Carlos Cunha

Valongo

Câmara Municipal

Adriano Ribeiro

Assembleia Municipal

Sónia Sousa

Ponta Delgada

Câmara Municipal

Rui Teixiera

Assembleia Municipal

Cátia Benedetti

Benavente

Câmara Municipal

Carlos Coutinho

Assembleia Municipal

Mário Rui Filipe Santos

Borba

Câmara Municipal

António Fernando Bilro Lobo

Assembleia Municipal

Jorge Pinto

Nordeste

Câmara Municipal

Duarte Melo

Assembleia Municipal

Daniel Valério

Ponte de Lima

Câmara Municipal

João Gomes

Assembleia Municipal

João Monteiro

Montemor-o-Velho

Câmara Municipal

Daniel Nunes

Assembleia Municipal

Carolina Aires

Vila do Conde

Câmara Municipal

Hugo Rei Amorim

Assembleia Municipal

Victor Lopes

Elvas

Câmara Municipal

José António Saraiva Brinquete

Assembleia Municipal

Cátia Terrinca

Vidigueira

Câmara Municipal

Rui Raposo

Assembleia Municipal

João C. Goes

Vila Nova de Paiva

Câmara Municipal

Carolina Coelho

Assembleia Municipal

Eduardo Fonseca

Vila Real de Santo António

Câmara Municipal

Álvaro Leal

Assembleia Municipal

Maria Fernanda Santos

Penamacor

Câmara Municipal

Ana Paula Pires

Assembleia Municipal

António Cardoso

Cuba

Câmara Municipal

João Português

Assembleia Municipal

João Palma

Loures

Câmara Municipal

Bernardino Soares

Assembleia Municipal

Maria Eugénia Coelho

Figueira da Foz

Câmara Municipal

Bernardo Reis

Assembleia Municipal

Silvina Queiroz

Lourinhã

Câmara Municipal

Mário Rui Souto

Assembleia Municipal

José Soeiro

Viana do Alentejo

Câmara Municipal

Luís Miguel Duarte

Assembleia Municipal

Estêvão Pereira

Águeda

Câmara Municipal

Milton Matos

Assembleia Municipal

João Canas

Aljezur

Câmara Municipal

Celso Costa

Assembleia Municipal

Sofia Costa

Idanha-a-Nova

Câmara Municipal

Graça Piçarra

Assembleia Municipal

Lurdes Boavida

Freixo de Espada à Cinta

Câmara Municipal

Odete Veneranda Silva

Assembleia Municipal

Isaura Costa

Vila Nova de Foz Côa

Câmara Municipal

Marta Mendes

Assembleia Municipal

André Ruge

Reconhecidamente a grande força transformadora e de esquerda no poder local, a CDU inscreve a defesa do poder local e da sua autonomia como elemento inseparável do regime democrático

Declaração da Comissão Coordenadora

Fotografias

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício e desfile em Almada

Comício e desfile em Almada

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Setúbal

Comício em Setúbal

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Comício em Lisboa

Vídeos

Contacte-nos