Futuro de Confiança
Câmaras de maioria CDU (19)
Barrancos
Leonel Rodrigues
Cuba
João Português
Serpa
João Palma
Vidigueira
Rui Raposo
Arraiolos
Sílvia Pinto
Évora
Carlos Pinto de Sá
Viana do Alentejo
Luís Miguel Duarte
Silves
Rosa Palma
Sobral de Monte Agraço
José Alberto Quintino
Avis
Nuno Silva
Monforte
Gonçalo Lagem
Benavente
Carlos Coutinho
Alcácer do Sal
Vítor Proença
Grândola
António Figueira Mendes
Palmela
Álvaro Amaro
Santiago do Cacém
Álvaro Beijinha
Seixal
Joaquim Santos
Sesimbra
Francisco Jesus
Setúbal
André Martins
Vereadores
Aljustrel
Fernando Ruas
Mandatos: 2Alvito
António João Valério
Mandatos: 2Beja
Vítor Picado
Mandatos: 3Castro Verde
Fátima Silva
Mandatos: 2Ferreira do Alentejo
José João Guerreiro
Mandatos: 2Mértola
Luís Morais
Mandatos: 1Moura
André Linhas Roxas
Mandatos: 3Odemira
Sara Ramos
Mandatos: 2Braga
Bárbara Seco de Barros
Mandatos: 1Belmonte
Carlos Afonso
Mandatos: 1Coimbra
Francisco Queirós
Mandatos: 1Montemor-o-Novo
António Pedro Romeiras
Mandatos: 3Mora
Marco Calhau
Mandatos: 2Portel
Lúcia Cardoso
Mandatos: 2Redondo
David Manuel Palma Grave
Mandatos: 1Vendas Novas
Tiago Aldeias
Mandatos: 1Vila Viçosa
Vitor Mila
Mandatos: 1Lagos
Alexandre Nunes
Mandatos: 1Vila Real de Santo António
Álvaro Leal
Mandatos: 1Marinha Grande
Alexandra Dengucho
Mandatos: 2Nazaré
João Delgado
Mandatos: 1Peniche
Clara Abrantes
Mandatos: 1Alenquer
Ernesto Ferreira
Mandatos: 1Azambuja
Mara Oliveira
Mandatos: 1Lisboa
João Ferreira
Mandatos: 2Loures
Bernardino Soares
Mandatos: 4Sintra
Pedro Ventura
Mandatos: 1Vila Franca de Xira
Joana Bonita
Mandatos: 3Amadora
António Borges
Mandatos: 1Odivelas
Painho Ferreira
Mandatos: 1Campo Maior
Paulo Ivo Almeida
Mandatos: 2Crato
Florinda Raposo
Mandatos: 1Gavião
Rui Vieira
Mandatos: 1Nisa
Fátima Dias
Mandatos: 1Ponte de Sor
Nuno Alvarenga
Mandatos: 1Gondomar
Cristina Coelho
Mandatos: 1Matosinhos
José Pedro Rodrigues
Mandatos: 1Porto
Ilda Figueiredo
Mandatos: 1Almeirim
Beatriz Apolinário
Mandatos: 1Alpiarça
João Pedro Arraiolos
Mandatos: 2Chamusca
Gisela Matias
Mandatos: 1Constância
Manuela Arsénio
Mandatos: 1Coruche
Carlos Peseiro
Mandatos: 2Alcochete
Luis Franco
Mandatos: 2Almada
Maria das Dores Meira
Mandatos: 4Barreiro
Carlos Humberto
Mandatos: 2Moita
Rui Garcia
Mandatos: 4Montijo
Ana Baliza
Mandatos: 2Sines
Jaime Cáceres
Mandatos: 1Viana do Castelo
Cláudia Marinho
Mandatos: 1Resultados Nacionais
Contagem terminada
Câmara Municipal
148
Mandatos
410584(8.21%)
Votos
Maiorias CDU: 19
Assembleia Municipal
505
Mandatos
434079(8.68%)
Votos
Assembleias de Freguesia
1446
Mandatos
454286(9.09%)
Votos
Maiorias CDU: 112
Candidatos
Monforte
Câmara Municipal
Gonçalo Lagem
Assembleia Municipal
Rui Maia da Silva
Alcobaça
Câmara Municipal
Clementina Henriques
Assembleia Municipal
António Raposo
Ourique
Câmara Municipal
Joaquim Barbio
Assembleia Municipal
António Coelho
Ponte da Barca
Câmara Municipal
Afonso Gonçalves
Assembleia Municipal
Arnaldo Pereira
Trofa
Câmara Municipal
Fernando Sá
Assembleia Municipal
Paulo Queirós
Alcanena
Câmara Municipal
Ivo Monteiro dos Santos
Assembleia Municipal
Carla Mendes Pereira
Mealhada
Câmara Municipal
João Marques
Assembleia Municipal
João Louceiro
Sobral de Monte Agraço
Câmara Municipal
José Alberto Quintino
Assembleia Municipal
Júlio Rodrigues
Porto
Câmara Municipal
Ilda Figueiredo
Assembleia Municipal
Rui Sá
Anadia
Câmara Municipal
Marco Alves
Assembleia Municipal
Rui Bastos
Idanha-a-Nova
Câmara Municipal
Graça Piçarra
Assembleia Municipal
Lurdes Boavida
São João da Pesqueira
Câmara Municipal
José Moutinho
Assembleia Municipal
Adriana Silva
Maia
Câmara Municipal
Alfredo Maia
Assembleia Municipal
Carla Ribeiro
Alter do Chão
Câmara Municipal
Romão Trindade
Assembleia Municipal
João Martins
Arraiolos
Câmara Municipal
Sílvia Pinto
Assembleia Municipal
Isaura Serra
Lajes do Pico
Câmara Municipal
Lídio Rosa
Assembleia Municipal
Paulo Correia
Porto de Mós
Câmara Municipal
Pedro Miguel
Assembleia Municipal
António Ferraria
Ansião
Câmara Municipal
Nídia Valente
Assembleia Municipal
Marlo Pinho
Sever do Vouga
Câmara Municipal
Bruno Marques
Assembleia Municipal
Raúl Rodrigues
Penela
Câmara Municipal
Graça Pedrosa
Assembleia Municipal
João Freitas
Setúbal
Câmara Municipal
André Martins
Assembleia Municipal
Manuel Pisco
Montemor-o-Novo
Câmara Municipal
António Pedro Romeiras
Assembleia Municipal
Hortensia Menino
Mira
Câmara Municipal
Ana Jorge
Assembleia Municipal
Francisco Teixeira
Mértola
Câmara Municipal
Luís Morais
Assembleia Municipal
Orlando Pereira
Torres Vedras
Câmara Municipal
Sérgio Cipriano
Assembleia Municipal
Francisco Corvelo
Santiago do Cacém
Câmara Municipal
Álvaro Beijinha
Assembleia Municipal
Paula Lopes
Portel
Câmara Municipal
Lúcia Cardoso
Assembleia Municipal
Vitória Esturra
Corvo
Câmara Municipal
Durval Mendonça
Assembleia Municipal
Gregory Domingos
Nordeste
Câmara Municipal
Duarte Melo
Assembleia Municipal
Daniel Valério
Seixal
Câmara Municipal
Joaquim Santos
Assembleia Municipal
Alfredo Monteiro
Coimbra
Câmara Municipal
Francisco Queirós
Assembleia Municipal
Manuel Pires da Rocha
Tábua
Câmara Municipal
Rita Costa
Assembleia Municipal
Sandra Correia
Cabeceiras de Basto
Câmara Municipal
Agostinho Aguiar
Assembleia Municipal
Sónia Nogueira
Figueira da Foz
Câmara Municipal
Bernardo Reis
Assembleia Municipal
Silvina Queiroz
Vila do Bispo
Câmara Municipal
Alexandre Estradas
Assembleia Municipal
Bruno Boaventura
Ponta Delgada
Câmara Municipal
Rui Teixiera
Assembleia Municipal
Cátia Benedetti
Estarreja
Câmara Municipal
António Vidal
Assembleia Municipal
José Pontes
Tavira
Câmara Municipal
Elisabete Romão
Assembleia Municipal
Pedro Soares
Aveiro
Câmara Municipal
Miguel Viegas
Assembleia Municipal
David Silva
Rio Maior
Câmara Municipal
Augusto Figueiredo
Assembleia Municipal
Luís Bento
Gouveia
Câmara Municipal
Ilda Bernardo
Assembleia Municipal
Miguel Leitão
Avis
Câmara Municipal
Nuno Silva
Assembleia Municipal
Manuel Coelho
Odivelas
Câmara Municipal
Painho Ferreira
Assembleia Municipal
Rui Francisco
Sousel
Câmara Municipal
Margarida Fernandes
Assembleia Municipal
Marina Justo
Braga
Câmara Municipal
Bárbara Seco de Barros
Assembleia Municipal
João Casais Baptista
Póvoa de Lanhoso
Câmara Municipal
António Nogueira
Assembleia Municipal
António Carneiro
Penafiel
Câmara Municipal
Bruno Sousa
Assembleia Municipal
Jesus Ferreira
Oeiras
Câmara Municipal
André Levy
Assembleia Municipal
Carlos Coutinho
Vila Viçosa
Câmara Municipal
Vitor Mila
Assembleia Municipal
Manuel Condenado
Funchal
Câmara Municipal
Edgar Silva
Assembleia Municipal
Herlanda Amado
Celorico de Basto
Câmara Municipal
Luís Heitor Marinho
Assembleia Municipal
Diogo Rafael Marinho
Arouca
Câmara Municipal
Lara Pinho
Assembleia Municipal
Vitor Correia
Mora
Câmara Municipal
Marco Calhau
Assembleia Municipal
Luís Simão
Espinho
Câmara Municipal
Justino Pereira
Assembleia Municipal
Ana Resende
Armamar
Câmara Municipal
António Lareiro
Assembleia Municipal
Manuel Gaspar
Entroncamento
Câmara Municipal
Telma Jorge
Assembleia Municipal
Bruno Melo
Aljezur
Câmara Municipal
Celso Costa
Assembleia Municipal
Sofia Costa
Marvão
Câmara Municipal
Marina Costa
Assembleia Municipal
José Caldeira Martins
Mogadouro
Câmara Municipal
Francisco Madruga
Assembleia Municipal
Manuel Ferreira
Viana do Alentejo
Câmara Municipal
Luís Miguel Duarte
Assembleia Municipal
Estêvão Pereira
Bombarral
Câmara Municipal
Conceição Correia
Assembleia Municipal
Maria de Los Angeles
Óbidos
Câmara Municipal
Luizinho Leal
Assembleia Municipal
Sílvia Correia
Angra do Heroísmo
Câmara Municipal
António Inocêncio
Assembleia Municipal
Maria Gouveia
Arruda dos Vinhos
Câmara Municipal
Teresa César
Assembleia Municipal
Sara Carvalheira
Macedo de Cavaleiros
Câmara Municipal
Carlos Cunha
Assembleia Municipal
Joana Monteiro
Loures
Câmara Municipal
Bernardino Soares
Assembleia Municipal
Maria Eugénia Coelho
Mação
Câmara Municipal
José Henriques de Matos
Assembleia Municipal
José Manuel Simões
Pombal
Câmara Municipal
Jaime Portela
Assembleia Municipal
Jorge Neves
Caminha
Câmara Municipal
Rui Seixo
Assembleia Municipal
Joaquim Celestino
Golegã
Câmara Municipal
Isabel Ponciano
Assembleia Municipal
Carlos Crispin
Oliveira do Bairro
Câmara Municipal
João Sousa
Assembleia Municipal
Fátima Ribeiro
Viana do Castelo
Câmara Municipal
Cláudia Marinho
Assembleia Municipal
Filipe Vintém
Fornos de Algodres
Câmara Municipal
Joaquim Almeida
Assembleia Municipal
José Rebelo
Vouzela
Câmara Municipal
Eduardo Boloto
Assembleia Municipal
Maria José (Zinha)
Barrancos
Câmara Municipal
Leonel Rodrigues
Assembleia Municipal
José Manuel Côco
Castelo de Paiva
Câmara Municipal
Manuel Rodrigues
Assembleia Municipal
Manuel Vieira
Ribeira Grande
Câmara Municipal
Judite Barros
Assembleia Municipal
João Subtil
Sabrosa
Câmara Municipal
José Amaral Veiga
Assembleia Municipal
Elisa Amaral
Mirandela
Câmara Municipal
Manuel Mateus
Assembleia Municipal
Jorge Humberto Fernandes
Fafe
Câmara Municipal
Alexandre Leite
Assembleia Municipal
Maria do Carmo Cunha
Estremoz
Câmara Municipal
Rui Fonseca
Assembleia Municipal
Noel Moreira
Vila Velha de Ródão
Câmara Municipal
António Inácio
Assembleia Municipal
Aurélio Sobreira
Santana
Câmara Municipal
Elisa Mendonça
Assembleia Municipal
Vítor Cildo
Fronteira
Câmara Municipal
Bruno Lino Vassalo
Assembleia Municipal
João Fernando Serra
Lagos
Câmara Municipal
Alexandre Nunes
Assembleia Municipal
José Manuel Freire
Vila Real
Câmara Municipal
Alexandre Coelho
Assembleia Municipal
Ricardo Almeida
Moura
Câmara Municipal
André Linhas Roxas
Assembleia Municipal
Helena Costa Pais
Serpa
Câmara Municipal
João Palma
Assembleia Municipal
Tomé Pires
Torres Novas
Câmara Municipal
Nuno Guedelha
Assembleia Municipal
Cristina Tomé
Constância
Câmara Municipal
Manuela Arsénio
Assembleia Municipal
Júlia Amorim
Belmonte
Câmara Municipal
Carlos Afonso
Assembleia Municipal
Rosa Coutinho
Amarante
Câmara Municipal
António Duarte
Assembleia Municipal
Lurdes Ribeiro
Vimioso
Câmara Municipal
Manuel Veiga
Assembleia Municipal
João Rodrigues
Alvito
Câmara Municipal
António João Valério
Assembleia Municipal
António Piteira
Castelo Branco
Câmara Municipal
Felicidade Alves
Assembleia Municipal
Carina Caetano
Moita
Câmara Municipal
Rui Garcia
Assembleia Municipal
Mónica Ribeiro
Alijó
Câmara Municipal
Cláudio Leite
Assembleia Municipal
Ana Ferraz
Alvaiázere
Câmara Municipal
Pedro Alves
Assembleia Municipal
José Gonçalves
Santa Cruz
Câmara Municipal
Dírio Ramos
Assembleia Municipal
Sílvia Vasconcelos
Terras de Bouro
Câmara Municipal
Joaquim Daniel
Assembleia Municipal
Dina Guedes
São Pedro do Sul
Câmara Municipal
Alexandra Pessoa
Assembleia Municipal
Joca Gralheiro
Vila Verde
Câmara Municipal
Nuno Guerra
Assembleia Municipal
Sérgio Sales
Vila Nova de Famalicão
Câmara Municipal
Miguel Lopes
Assembleia Municipal
Tânia Silva
São Brás de Alportel
Câmara Municipal
Antonino Costa
Assembleia Municipal
Mário Cunha
Mourão
Câmara Municipal
Joaquim Frasco
Assembleia Municipal
José Matrola
Viseu
Câmara Municipal
Francisco Almeida
Assembleia Municipal
Filomena Pires
Portimão
Câmara Municipal
Nuno Cordas
Assembleia Municipal
Lourdes Melo
Vila Nova de Foz Côa
Câmara Municipal
Marta Mendes
Assembleia Municipal
André Ruge
Peso da Régua
Câmara Municipal
António Serafim
Assembleia Municipal
Gabriela Mesquita Guimarães
Cantanhede
Câmara Municipal
João Laranjeiro
Assembleia Municipal
Sílvia Carvalho
Gondomar
Câmara Municipal
Cristina Coelho
Assembleia Municipal
Daniel Vieira
Mangualde
Câmara Municipal
António Vilarigues
Assembleia Municipal
Fernando Campos
Aguiar da Beira
Câmara Municipal
Cristiana Nunes Rodrigues
Assembleia Municipal
Luís Simões Luís
Vinhais
Câmara Municipal
Amândi Pereira
Assembleia Municipal
Maria Teresa Rodrigues
Penalva do Castelo
Câmara Municipal
Mafalda Vilarigues
Assembleia Municipal
Manuel Nóbrega
Covilhã
Câmara Municipal
Jorge Fael
Assembleia Municipal
Vítor Reis Silva
Albufeira
Câmara Municipal
Nelson Trindade
Assembleia Municipal
Manuela Jorge
Barreiro
Câmara Municipal
Carlos Humberto
Assembleia Municipal
José Luís Ferreira
Nazaré
Câmara Municipal
João Delgado
Assembleia Municipal
Sara Vidal
Vendas Novas
Câmara Municipal
Tiago Aldeias
Assembleia Municipal
Maria João Luz
Sines
Câmara Municipal
Jaime Cáceres
Assembleia Municipal
André Louzeiro
Valença
Câmara Municipal
Paula Gomes
Assembleia Municipal
Cláudia Labrujó
Pampilhosa da Serra
Câmara Municipal
Aline Morais
Assembleia Municipal
Hugo Lobo
Vale de Cambra
Câmara Municipal
Germano Dias
Assembleia Municipal
Rute Barbosa
Silves
Câmara Municipal
Rosa Palma
Assembleia Municipal
Dèbora Quaresma
Torre de Moncorvo
Câmara Municipal
Catarina Bento da Costa
Assembleia Municipal
Laurinda Amaro
Alcochete
Câmara Municipal
Luis Franco
Assembleia Municipal
Ana Luísa Lourenço
Ferreira do Zêzere
Câmara Municipal
António Matos
Assembleia Municipal
Vítor Mendes
Azambuja
Câmara Municipal
Mara Oliveira
Assembleia Municipal
António Nobre
Barcelos
Câmara Municipal
Mário Figueiredo
Assembleia Municipal
Luís Leandro
Vila Nova de Gaia
Câmara Municipal
Diana Ferreira
Assembleia Municipal
Paula Baptista
Proença-a-Nova
Câmara Municipal
Júlia Sobral
Assembleia Municipal
Francisco Delgado
Castro Marim
Câmara Municipal
Paula Santos
Assembleia Municipal
João Dias
Elvas
Câmara Municipal
José António Saraiva Brinquete
Assembleia Municipal
Cátia Terrinca
Pinhel
Câmara Municipal
António Martins
Assembleia Municipal
Luísa Avelãs Nunes
Lisboa
Câmara Municipal
João Ferreira
Assembleia Municipal
Leonor Moniz Pereira
Nisa
Câmara Municipal
Fátima Dias
Assembleia Municipal
Lurdes Bento
São João da Madeira
Câmara Municipal
Jorge Cortez
Assembleia Municipal
Rita Mendes
Cuba
Câmara Municipal
João Português
Assembleia Municipal
João Palma
Mesão Frio
Câmara Municipal
João Monteiro
Assembleia Municipal
Fernando Ferreira
Vidigueira
Câmara Municipal
Rui Raposo
Assembleia Municipal
João C. Goes
Portalegre
Câmara Municipal
Hugo Capote
Assembleia Municipal
Amândio Valente
Palmela
Câmara Municipal
Álvaro Amaro
Assembleia Municipal
Ana Teresa Vicente
Lousada
Câmara Municipal
Mateus Laranjeira
Assembleia Municipal
Celso Almeida
Salvaterra de Magos
Câmara Municipal
João Pedro Caniço
Assembleia Municipal
João Abrantes
Figueiró dos Vinhos
Câmara Municipal
Pedro Mata
Assembleia Municipal
Céu Silva
Seia
Câmara Municipal
Manuel Leitão
Assembleia Municipal
Carlos Veloso
Miranda do Douro
Câmara Municipal
Glória de Jesus
Assembleia Municipal
João de Jesus
Ovar
Câmara Municipal
Carlos Ramos
Assembleia Municipal
Miguel Jeri
Caldas da Rainha
Câmara Municipal
António Barros
Assembleia Municipal
Vítor Fernandes
Miranda do Corvo
Câmara Municipal
Márcia Simões
Assembleia Municipal
Celeste Cardoso
Monchique
Câmara Municipal
André Varela
Assembleia Municipal
António Justino
Vila Franca de Xira
Câmara Municipal
Joana Bonita
Assembleia Municipal
Jorge Carvalho
Pedrógão Grande
Câmara Municipal
Aires Henriques
Assembleia Municipal
Amílcar Campos
Sátão
Câmara Municipal
Sandra Chaves
Assembleia Municipal
Ângela Bártolo
Paços de Ferreira
Câmara Municipal
João Paulo Carvalho
Assembleia Municipal
Serafim Pereira
Paredes de Coura
Câmara Municipal
José Alves
Assembleia Municipal
Celina Sousa
Moimenta da Beira
Câmara Municipal
Augusto Praça
Assembleia Municipal
Maria Emília Costa (Mila)
Batalha
Câmara Municipal
José Valentim
Assembleia Municipal
Filomena Lima
Almeirim
Câmara Municipal
Beatriz Apolinário
Assembleia Municipal
Sónia Colaço
Redondo
Câmara Municipal
David Manuel Palma Grave
Assembleia Municipal
Mariana Chilra
Faro
Câmara Municipal
Catarina Marques
Assembleia Municipal
António Mendonça
Vila de Rei
Câmara Municipal
Isilda da Silva
Assembleia Municipal
Carlos de Almeida
Montijo
Câmara Municipal
Ana Baliza
Assembleia Municipal
Francisco Salpico
Peniche
Câmara Municipal
Clara Abrantes
Assembleia Municipal
Vitor Agostinho
Freixo de Espada à Cinta
Câmara Municipal
Odete Veneranda Silva
Assembleia Municipal
Isaura Costa
Amadora
Câmara Municipal
António Borges
Assembleia Municipal
Joana Botas
Alandroal
Câmara Municipal
Cristina Passos
Assembleia Municipal
Margarida Barbosa
Amares
Câmara Municipal
Manuel Joaquim Silva
Assembleia Municipal
Amândio Antunes
Gavião
Câmara Municipal
Rui Vieira
Assembleia Municipal
Alberto Paisana Faria
Soure
Câmara Municipal
Fátima Pinhão
Assembleia Municipal
Manuela Santos
Póvoa de Varzim
Câmara Municipal
Jorge Machado
Assembleia Municipal
João Miguel Martins
Borba
Câmara Municipal
António Fernando Bilro Lobo
Assembleia Municipal
Jorge Pinto
Lagoa
Câmara Municipal
Vítor Carapinha
Assembleia Municipal
Carlota Andrade
Chamusca
Câmara Municipal
Gisela Matias
Assembleia Municipal
Maria da Conceição Gaudêncio
São Vicente
Câmara Municipal
António Baptista Monteiro
Assembleia Municipal
Ester Pereira
Sintra
Câmara Municipal
Pedro Ventura
Assembleia Municipal
Ana Maria Alves
Ílhavo
Câmara Municipal
Virgílio Dias
Assembleia Municipal
João Coquim
Nelas
Câmara Municipal
Mário Gandra
Assembleia Municipal
João Paulo Guerra
Condeixa-a-Nova
Câmara Municipal
Carlos Fontes
Assembleia Municipal
Miguel Pessoa
Coruche
Câmara Municipal
Carlos Peseiro
Assembleia Municipal
Armando Rodrigues
Celorico da Beira
Câmara Municipal
Maria Eduarda Rebelo
Assembleia Municipal
Fernando Pereira
Fundão
Câmara Municipal
Luis Lourenço
Assembleia Municipal
Guilherme Freches
Guimarães
Câmara Municipal
Mariana Silva
Assembleia Municipal
Torcato Ribeiro
Góis
Câmara Municipal
José Manuel Bandeira
Assembleia Municipal
José Carlos Fernandes
Alcácer do Sal
Câmara Municipal
Vítor Proença
Assembleia Municipal
Vítor Fidalgo
Tondela
Câmara Municipal
Manuel Veiga
Assembleia Municipal
Nuno Coimbra
Mortágua
Câmara Municipal
Sandra Alves
Assembleia Municipal
Sérgio Mesquita
Loulé
Câmara Municipal
Virgílio Ambrósio
Assembleia Municipal
Carla Gomes
Oliveira de Azeméis
Câmara Municipal
Vítor Januário
Assembleia Municipal
António Alves
Oliveira do Hospital
Câmara Municipal
João Dinis (Jano)
Assembleia Municipal
João Alberto Abreu
Arganil
Câmara Municipal
José Tiago Almeida
Assembleia Municipal
Dora Lemos
Santo Tirso
Câmara Municipal
José Magalhães
Assembleia Municipal
João Ferreira
Vila Nova da Barquinha
Câmara Municipal
João Filipe Ricardo
Assembleia Municipal
Paula Vieira Duarte
Vila Nova de Poiares
Câmara Municipal
Diogo Cardoso
Assembleia Municipal
Pedro Henriques
Castanheira de Pêra
Câmara Municipal
Rui Baltazar
Assembleia Municipal
António Rodrigues
Penamacor
Câmara Municipal
Ana Paula Pires
Assembleia Municipal
António Cardoso
Águeda
Câmara Municipal
Milton Matos
Assembleia Municipal
João Canas
Vagos
Câmara Municipal
Alexandre Loff
Assembleia Municipal
João Domingos
Cadaval
Câmara Municipal
Eduardo Baptista
Assembleia Municipal
Ricardo Miguel
Valongo
Câmara Municipal
Adriano Ribeiro
Assembleia Municipal
Sónia Sousa
Lagoa
Câmara Municipal
Ricardo Tavares
Assembleia Municipal
João Almeida
Alpiarça
Câmara Municipal
João Pedro Arraiolos
Assembleia Municipal
Mário Fernando Pereira
Vila Flor
Câmara Municipal
Ana Margarida Correia
Assembleia Municipal
Susana Bártolo
Vila Nova de Paiva
Câmara Municipal
Carolina Coelho
Assembleia Municipal
Eduardo Fonseca
Marco de Canaveses
Câmara Municipal
José Luís Sousa
Assembleia Municipal
Benjamim Marques
Sardoal
Câmara Municipal
Fernanda Castelo Branco
Assembleia Municipal
Júlio Manuel Santos
Castro Verde
Câmara Municipal
Fátima Silva
Assembleia Municipal
Manuela Florêncio
Aljustrel
Câmara Municipal
Fernando Ruas
Assembleia Municipal
Manuel Nobre
Ferreira do Alentejo
Câmara Municipal
José João Guerreiro
Assembleia Municipal
Rosa Carvoeiras
Castelo de Vide
Câmara Municipal
Fernando Carmosino
Assembleia Municipal
António Manuel Busca
Figueira de Castelo Rodrigo
Câmara Municipal
Delfina Bazaréu
Assembleia Municipal
André Santos
Cinfães
Câmara Municipal
Ricardo Brites
Assembleia Municipal
Fernando Vieira
Penacova
Câmara Municipal
Avelino Mesquita
Assembleia Municipal
Honorata Pereira
Arronches
Câmara Municipal
Filipe Batuca
Assembleia Municipal
José Botelheiro
Leiria
Câmara Municipal
Sérgio Silva
Assembleia Municipal
Joana Cartaxo
Lourinhã
Câmara Municipal
Mário Rui Souto
Assembleia Municipal
José Soeiro
Bragança
Câmara Municipal
António Morais
Assembleia Municipal
José Castro
Tomar
Câmara Municipal
Paulo Macedo
Assembleia Municipal
Bruno Graça
Santarém
Câmara Municipal
André Gomes
Assembleia Municipal
Rita Correia
Guarda
Câmara Municipal
Honorato Robalo
Assembleia Municipal
Diana Santos
Ponte de Sor
Câmara Municipal
Nuno Alvarenga
Assembleia Municipal
João Pedro Amante
Mafra
Câmara Municipal
Cátia Almeida
Assembleia Municipal
Paulo Almeida Paula
Melgaço
Câmara Municipal
Horácio Lima
Assembleia Municipal
Manuel Esteves
Almodôvar
Câmara Municipal
Vítor Manuel Jacinto
Assembleia Municipal
José Basílio
Esposende
Câmara Municipal
Isabel Novais
Assembleia Municipal
Manuel Carvoeiro
Santa Maria da Feira
Câmara Municipal
Isabel Gomes
Assembleia Municipal
Carlos Cunha
Carrazeda de Ansiães
Câmara Municipal
Manuel Madureira
Assembleia Municipal
Dulcineia Pinto
Odemira
Câmara Municipal
Sara Ramos
Assembleia Municipal
Nuno Góis
Beja
Câmara Municipal
Vítor Picado
Assembleia Municipal
Bernardo Loff
Lamego
Câmara Municipal
José Pessoa
Assembleia Municipal
Alexandre Hoffmann
Abrantes
Câmara Municipal
Chaleira Damas
Assembleia Municipal
Luís Lourenço
Vila do Conde
Câmara Municipal
Hugo Rei Amorim
Assembleia Municipal
Victor Lopes
Oliveira de Frades
Câmara Municipal
Miguel Martins
Assembleia Municipal
Fátima Santos
Alenquer
Câmara Municipal
Ernesto Ferreira
Assembleia Municipal
Amélia Caetano
Campo Maior
Câmara Municipal
Paulo Ivo Almeida
Assembleia Municipal
Pedro Reis
Marinha Grande
Câmara Municipal
Alexandra Dengucho
Assembleia Municipal
Luis Guerra Marques
Cartaxo
Câmara Municipal
Orlando Casqueiro
Assembleia Municipal
José Barreto
Calheta
Câmara Municipal
Ferdinando Costa
Assembleia Municipal
Ondino Costa
Olhão
Câmara Municipal
Jorge Costa
Assembleia Municipal
Florbela Gonçalves
Vizela
Câmara Municipal
António Veiga
Assembleia Municipal
Bruno Santos
Manteigas
Câmara Municipal
António dos Santos
Assembleia Municipal
Manuel Aldeia
Câmara de Lobos
Câmara Municipal
Marco Fernandes
Assembleia Municipal
Isabel Silva
Crato
Câmara Municipal
Florinda Raposo
Assembleia Municipal
Ana Teresa Charneco
Sernancelhe
Câmara Municipal
Gonçalo Santos
Assembleia Municipal
Fátima Leonardo
Almada
Câmara Municipal
Maria das Dores Meira
Assembleia Municipal
Bruno Dias
Alcoutim
Câmara Municipal
Luísa Barros
Assembleia Municipal
José António
Albergaria-a-Velha
Câmara Municipal
Rodrigo Lourenço
Assembleia Municipal
Adelino Nunes
Monção
Câmara Municipal
Amélia Barbeitos
Assembleia Municipal
Manuel Luís Oliveira
Trancoso
Câmara Municipal
Anabela Caetano
Assembleia Municipal
Tina Gregório
Sertã
Câmara Municipal
Ema Gomes
Assembleia Municipal
Hugo Simões
Paredes
Câmara Municipal
Álvaro Pinto
Assembleia Municipal
Cristiano Ribeiro
Évora
Câmara Municipal
Carlos Pinto de Sá
Assembleia Municipal
Clara Grácio
Praia da Vitória
Câmara Municipal
António Fonseca
Assembleia Municipal
Bruno Santos
Almeida
Câmara Municipal
José Lourenço
Assembleia Municipal
João Terreiro
Ponte de Lima
Câmara Municipal
João Gomes
Assembleia Municipal
João Monteiro
Benavente
Câmara Municipal
Carlos Coutinho
Assembleia Municipal
Mário Rui Filipe Santos
Vila Real de Santo António
Câmara Municipal
Álvaro Leal
Assembleia Municipal
Maria Fernanda Santos
Felgueiras
Câmara Municipal
António Peixoto
Assembleia Municipal
Vasco Cunha
Oleiros
Câmara Municipal
Luís Silva
Assembleia Municipal
Américo Alves
Ourém
Câmara Municipal
Marco Jacinto
Assembleia Municipal
Sérgio Ribeiro
Grândola
Câmara Municipal
António Figueira Mendes
Assembleia Municipal
Rafael Rodrigues
Vila do Porto
Câmara Municipal
Dulce Correia
Assembleia Municipal
Ana Loura
Alfândega da Fé
Câmara Municipal
Maria Eugénia Gouveia
Assembleia Municipal
Manuel João Araújo
Lousã
Câmara Municipal
Conceição Loureiro
Assembleia Municipal
Catarina Albuquerque
Montemor-o-Velho
Câmara Municipal
Daniel Nunes
Assembleia Municipal
Carolina Aires
Matosinhos
Câmara Municipal
José Pedro Rodrigues
Assembleia Municipal
Avelino Pereira
Vieira do Minho
Câmara Municipal
João Pedro Pereira
Assembleia Municipal
Umbelina Fidalgo
Baião
Câmara Municipal
Manuel Vilas Boas
Assembleia Municipal
Nuno Gomes
Cascais
Câmara Municipal
Clemente Alves
Assembleia Municipal
Diclinda Baudouin
Horta
Câmara Municipal
Paula Decq Mota
Assembleia Municipal
André Costa Goulart
Arcos de Valdevez
Câmara Municipal
Romão Araújo
Assembleia Municipal
Sandra Barreira
Sesimbra
Câmara Municipal
Francisco Jesus
Assembleia Municipal
João Narciso
Reconhecidamente a grande força transformadora e de esquerda no poder local, a CDU inscreve a defesa do poder local e da sua autonomia como elemento inseparável do regime democrático
Declaração da Comissão Coordenadora
Contacte-nos
Obrigado pela sua mensagem