Ver vídeo
Trabalho Honestidade Competência
Câmaras Municipais de maioria CDU (24)
Alvito
António Valério
Cuba
João Português
Serpa
Tomé Pires
Vidigueira
Rui Raposo
Arraiolos
Sílvia Pinto
Évora
Carlos Pinto de Sá
Montemor-o-Novo
Hortênsia Menino
Mora
Luís Simão de Matos
Vila Viçosa
Manuel Condenado
Silves
Rosa Palma
Loures
Bernardino Soares
Sobral de Monte Agraço
José Alberto Quintino
Avis
Nuno Silva
Monforte
Gonçalo Lagem
Alpiarça
Mário Pereira
Benavente
Carlos Coutinho
Alcácer do Sal
Vítor Proença
Grândola
António Figueira Mendes
Moita
Rui Garcia
Palmela
Álvaro Amaro
Santiago do Cacém
Álvaro Beijinha
Seixal
Joaquim Santos
Sesimbra
Francisco Jesus
Setúbal
Maria das Dores Meira
Resultados Nacionais
Contagem terminada
Câmara Municipal
171
Mandatos
489189(9.46%)
Votos
Maiorias CDU: 24
Assembleia Municipal
619
Mandatos
519862(10.05%)
Votos
Assembleias de Freguesia
1665
Mandatos
530215(10.25%)
Votos
Maiorias CDU: 139
Vereadores eleitos
Aljustrel
João Mestre
Mandatos: 2
Barrancos
Isabel Sabino
Mandatos: 2
Beja
João Rocha
Mandatos: 3
Castro Verde
Francisco Duarte
Mandatos: 2
Ferreira do Alentejo
Paulo Conde
Mandatos: 1
Mértola
Orlando Pereira
Mandatos: 2
Moura
José Maria Pós-de-Mina
Mandatos: 3
Odemira
Sara Marcelino
Mandatos: 2
Braga
Carlos Almeida
Mandatos: 1
Coimbra
Francisco Queirós
Mandatos: 1
Soure
Manuela Santos
Mandatos: 1
Alandroal
Mariana Chilra
Mandatos: 2
Portel
Jorge Cravidão
Mandatos: 1
Redondo
David Grave
Mandatos: 1
Vendas Novas
João Teresa Ribeiro
Mandatos: 2
Viana do Alentejo
Luís Miguel
Mandatos: 2
Aljezur
Rogério Furtado
Mandatos: 1
Vila Real de Santo António
Álvaro Leal
Mandatos: 1
Marinha Grande
Alexandra Dengucho
Mandatos: 2
Peniche
Rogério Cação
Mandatos: 1
Alenquer
Ernesto Ferreira
Mandatos: 1
Azambuja
David Mendes
Mandatos: 1
Cascais
Clemente Alves
Mandatos: 1
Lisboa
João Ferreira
Mandatos: 2
Oeiras
Heloísa Apolónia
Mandatos: 1
Sintra
Pedro Ventura
Mandatos: 1
Vila Franca de Xira
Regina Janeiro
Mandatos: 4
Amadora
Amável Alves
Mandatos: 1
Odivelas
Painho Ferreira
Mandatos: 2
Campo Maior
Paulo Almeida
Mandatos: 1
Crato
Gabriela Tsukamoto
Mandatos: 1
Nisa
Vítor Martins
Mandatos: 2
Ponte de Sor
João Amante
Mandatos: 1
Portalegre
Luís Pargana
Mandatos: 1
Gondomar
Daniel Vieira
Mandatos: 2
Matosinhos
José Pedro Rodrigues
Mandatos: 1
Porto
Ilda Figueiredo
Mandatos: 1
Almeirim
Sónia Colaço
Mandatos: 1
Chamusca
Gisela Matias
Mandatos: 1
Constância
Júlia Amorim
Mandatos: 2
Coruche
António Moreira
Mandatos: 2
Golegã
Luís Júlio
Mandatos: 1
Alcochete
José Luís Alfélua
Mandatos: 2
Almada
Joaquim Judas
Mandatos: 4
Barreiro
Sofia Martins
Mandatos: 4
Montijo
Carlos Jorge Almeida
Mandatos: 2
Sines
Hélder Guerreiro
Mandatos: 1
Viana do Castelo
Cláudia Marinho
Mandatos: 1
Santa Cruz das Flores
Paulo Valadão
Mandatos: 1
Fotografias
Realizações e projecto
O percurso, a obra, e o trabalho da CDU pela voz dos seus eleitos e candidatos.
Ver MaisDocumentos
Obrigado pela sua inscrição
Receberá um email com os dados da inscrição